Дозировки дапоксетина

Дозировки дапоксетина

в какой дозировке принимать дапоксетин

Самые точные цифры указаны в инструкции, прилагаемой к упаковке оригинального препарата. Там указано, что дапоксетин дозировка составляет 30-60 мг. Рекомендуется начинать лечение с приема минимального количества главного действующего вещества. И только потом, если не достигнут желаемый эффект, можно увеличивать его количество. Крайне желательно пройти предварительную консультацию у сексопатолога, своего лечащего врача или другого профильного специалиста. 

Эти цифры актуальны как для оригинальных препаратов, произведенных американской фармацевтической компанией Eli Lilly (позже − Johnson & Johnson, после перехода патента), так и для всех аналогов. Не имеет никакого значения, как называется дженерик и кто его производит. Важно лишь содержание дапоксетина в одной таблетке. Оно не должно превышать максимальной рекомендуемой дозы. 

В какой дозировке принимать дапоксетин

Все зависит от состояния вашего организма, физической формы и ряда других факторов. Правильную схему приема может установить только высококвалифицированный специалист, основываясь на результатах анализов и других исследований медицинского характера. Он точно скажет, дапоксетин какая дозировка нужна в конкретно вашем случае. 

Но также существуют определенные правила, изложенные в инструкции к препарату. Если им следовать, то можно и самостоятельно принимать лекарство. Эти правила были разработаны на основе клинических исследований, которые проводили ученые во время разработки лекарственного средства, а также в ходе его лицензирования. Впервые дапоксетин получил лицензию в США. А в этой стране действуют очень строгие правила, применяемые ко всем медикаментам и продуктам питания. Поэтому нет никаких оснований для сомнений в верности рекомендаций, предоставленных производителем. 

Не забывайте также, что дапоксетин не предназначен для ежедневного приема. Берите таблетку только в том случае, если собираетесь вступить в половой акт. Если не предполагается сексуальная активность, лекарство пить нельзя. 

Учтите, что принимать дапоксетин можно не чаще, чем один раз в полтора часа. Если вы уже выпили одну таблетку, то даже если дозировка была минимальной, вторую можно будет принять не раньше, чем через 90 минут. Эти правила действуют вне зависимости от возраста пациента. 

дозировка дапоксетина при первом приеме

Дозировка дапоксетина при первом приеме

Производитель настоятельно не рекомендует во время первого приема превышать минимальную дозировку, составляющую 30 мг дапоксетина. Потому уже, в ходе лечения, когда будет установлено, что это количество действующего вещества явно недостаточно для предотвращения преждевременной эякуляции, можно будет постепенно его увеличивать. Для наибольшей эффективности это следует делать под наблюдением хорошего специалиста. 

Дозировка дапоксетина в первый раз прием ни при каких обстоятельствах не должна быть большей, чем 60 мг. Это количество считается максимальным. И производитель предостерегает пациентов и специалистов от ее превышения. 

Дальнейшее лечение преждевременного семяизвержения

После того, как будет установлена явная недостаточность минимальной дозировки, можно переходить к большим дозам. Это нужно делать постепенно. И сразу же остановиться, как только будет установлено, какое именно количество нужно конкретному пациенту, чтобы добиться приемлемой продолжительности полового акта, без преждевременной эякуляции. 

Но даже в этом случае дапоксетин максимальная дозировка, составляющая 60 мг, не должна превышаться. Учтите, что если вы примете большее количество действующего вещества, вы, скорее всего, ощутите на себя негативное влияние побочных эффектов. А главная проблема, то есть, преждевременное семяизвержение при этом не решится.

А я боюсь назначать себе дозировки самостоятельно. Все же более комфортно, когда врач дает назначение, тогда и будет с кого спросить, в случае чего. Я конечно понимаю, что к дапоксетину идет детальная инструкция и можно с ней ознакомиться несколько раз и определиться с допустимой дозировкой, но я не рисковый человек и поэтому считаю, что профильный врач должен дать назначение.
Антон, 58 лет 13.03.2020
Данный препарат действительно можно без проблем принимать и самостоятельно, но только в том случае, если четко следовать инструкции, а то ведь существует множество примеров, когда люди кое-как принимали разные лекарства и имели потом много серьезных проблем со здоровьем. Именно поэтому очень важно соблюдать дозировки и вообще принимать какие-либо препараты только по инструкции.
Алексей, 49 лет 12.02.2020
Не рискнул самостоятельно принимать без совета врача, поэтому прежде чем купить проконсультировался. Но в целом был прав, что именно этот препарат для меня будет более действенный. Дозировку начинал с самой малой дозы постепенно немного увеличивая, эффект увидел сразу. Использую по крайней необходимости, еще ни разу не подводил в результате, очень доволен.
Олег, 32 года 02.02.2020